Размер:
AAA>
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная директора 8 (391) 260-37-27; Заместитель директора по УР: 260-26-66, Приемная комиссия 8 902 911 88 32

Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики, Корпус №1

ОСВАИВАЕМ ВОСТРЕБОВАННЫЕ ПРОФЕССИИ

ОСВАИВАЕМ  ВОСТРЕБОВАННЫЕ ПРОФЕССИИ
1015 человек льготных категорий населения стали участниками федерального проекта «Содействие занятости» в рамках нацпроекта «Демография».
Стать участником проекта могут жители края предпенсионного возраста и пенсионеры, безработные, женщины с детьми дошкольного возраста. В рамках проекта 1277 жителей края бесплатно освоят востребованные профессии. 1015 участников проекта «Содействие занятости» уже осваивают специальности, либо ожидают старта выбранных компетенций.
В целом заявки на участие подали 2200 желающих. Часть — в обработке. Как сообщил региональный оператор, Красноярский техникум пищевой промышленности, если количество зарегистрированных участников будет больше установленной квоты, её могут увеличить по запросу оператора.

Граждане из льготных категорий населения могут пройти обучение по 57 компетенциям как в Региональных, так и Федеральных центрах в онлайн-формате. 158 человек осваивают компетенции «Веб-дизайн и разработка», «Сантехника и отопление», «Графический дизайн», «Парикмахерское искусство», «Дошкольное воспитание», «Предпринимательство», «Экспедирование грузов», «Технологии моды», «Лабораторный химический анализ», «Поварское дело», «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
96 слушателей успешно сдали Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс, 94% из них уже подтвердили свою занятость в результате освоения новой компетенции. Более 300 слушателей ждут старта обучения по компетенциям «Интернет – маркетинг», «Хлебопечение», «Кондитерское дело», «Ветеринария», «Токарные работы на станках с ЧПУ».
Как отметила директор Красноярского технологического техникума пищевой промышленности Оксана Юдина, для каждого участника проекта обязательна регистрация в качестве самозанятого или официальное трудоустройство, так же возможна регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или организация фермерского хозяйства.
Подать заявку на участие можно на портале «Работа в России». Вход через портал «Госуслуги».